Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор снял с продажи более 200 кг хлеба в Нижегородской области за I полугодие 2017 года

08 августа 2017 14:02  [810] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области сняло с продажи более 200 кг хлеба в Нижегородской области за I полугодие 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба управления 8 августа.

Согласно сообщению, после проводимых в январе – июне текущего года проверок был забракован и снят с продажи 201 килограмм недоброкачественной продукции. Было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях в отношении ответственных лиц допустивших нарушения законодательства. Продавцы мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий оштрафованы на 85,5 тысячи рублей.

"Основными причинами забраковки мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий явилось отсутствие на них маркировки", - поясняется в пресс-релизе.

В сообщении говорится, что по результатам проведенных проверок только одна проба не соответствовала нормативным требованиям по физико-химическим показателям (влажность, состояние мякиша, консистенция, кислотность и другое).

По содержанию загрязнителей химической природы и по микробиологическим показателям все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Всего за шесть месяцев 2017 года было исследовано 647 проб мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий, что на 6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться: