Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский подросток отправлен на принудительное лечение за убийство своих родителей

08 августа 2017 18:58  [727] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский подросток отправлен на принудительное лечение за убийство своих родителей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области 8 августа 2017 года.

Согласно сообщению, проведенной в ходе предварительного расследования судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что подросток страдал во время совершения преступления и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, требует постоянного наблюдения и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинскую организацию.

Приговором суда от 8 августа 2017 года 16-летнему нижегородцу назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Напомним, 12 декабря 2016 года в доме, расположенном в Канавинском районе, были обнаружены тела 40-летней женщины и 41-летнего мужчины. Их нашли благодаря работодателю одного из них, который обеспокоился, что его сотрудник не вышел на работу. На телах погибших имелись множественные ножевые ранения.

Следствием было установлено, что ночью 9 декабря 2016 года в доме на ул. Качалова подросток, дождавшись, когда его родители уснут, зашел к ним в комнату и ножом нанес не менее семи ударов по телу отцу, а затем не менее 26 ударов по телу матери. От полученных телесных повреждений они скончались на месте происшествия.

После совершенного противоправного деяния школьник скрылся с места происшествия. По "горячим" следам он был снят с поезда "Нижний Новгород – Екатеринбург" в г. Кунгур Пермского края.

Поделиться: