Последние новости рубрики Общество
Общество

Молочный комбинат "Нижегородский" начал производство детской ряженки с 8 августа

09 августа 2017 09:51  [1116] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Молочный комбинат "Нижегородский" (входит в состав АО "Вимм-Билль-Данн") начал производство детской ряженки "Агуша" с 8 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщили на предприятии, ряженка предназначена для питания детей с 12 месяцев, выпускается в пластиковых бутылочках по 200 граммов, и представлена двумя вкусами: классическим и клубничным.

По словам директора молочного комбината Максима Ломоносова, детская ряженка - это "уникальный для российского рынка продукт". "Детская ряженка адаптирована для детей раннего возраста: специально подобрана рецептура", - отметил он.

По словам Ломоносова, одним из решающих факторов, повлиявших на решение компании расширить производство молочных продуктов в Нижегородской области, стало наличие большого количества качественных производителей молока в регионе. "Мы, в основном, работаем именно с нижегородскими поставщиками. Для нас, во-первых, важно получать свежее сырье, во-вторых, огромную роль для нас играет качество сырья. Мы каждую машину проверяем на отсутствие антибиотиков, а также по другим физико-химическим показателям", - отметил директор молочного комбината.

Директор нижегородского филиала PepsiCo Андрей Краснов также отметил, что старт нового производства на нижегородском заводе стал возможен благодаря реализации масштабного инвестиционного проекта при поддержке правительства Нижегородской области.

По данным регионального минсельхоза, за последние семь лет в хозяйствах региона доля молока первого и высшего сорта увеличилась почти в полтора раза - с 60% в 2009 году до 98% по итогам 2016 года. "Это один из самых важных результатов работы областной программы поддержки животноводства. Программа нацелена на техническое и технологическое перевооружение отрасли. За время ее работы реконструировано по современным стандартам порядка 560 животноводческих дворов, около 120 тысяч скотомест", - подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Владимир Бархатов.

Напомним, что производство молока в Нижегородской области в первом полугодии 2017 года увеличилось на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поделиться: