Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Госинспекция труда оштрафовала МУП "ЖКХ Зарубинское" в Нижегородской области за гибель слесаря

09 августа 2017 12:59  [544] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Государственная инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ЖКХ "Зарубинское" в Городецком районе за гибель слесаря на производстве. Об этом сообщает пресс-служба Госинспекции 8 августа 2017 года.

В ходе расследования установлено, что 53-летний слесарь-ремонтник выполнял обязанности по включению и выключению насосной установки. 5 июня 2017 года он не вышел на работу, а вечером сын мужчины сообщил и.о. директора предприятия о том, что с его отцом что-то произошло на канализационно-насосной станции.

Руководитель направился на станцию и обнаружил пропавшего работника лежащим без признаков жизни на полу в углублении высотой шесть метров. Медицинская экспертиза установила, что работник скончался от черепно-мозговой травмы, переломов костей лицевой части головы и позвоночника. В крови погибшего был обнаружен этиловый спирт в концентрации, соответствующей тяжелой степени алкогольного опьянения.

В ходе расследования Госинспекция труда установила, что работник был допущен к работе без обязательного периодического медосмотра и без обучения по охране труда. Также защитное ограждение площадки управления не соответствует требованиям, имеются только металлические перила, установленные на высоте один метр, отсутствуют горизонтальные элементы в вертикальной площади ограждения.

По результатам расследования несчастного случая предприятие оштрафовано на 120 тысяч рублей, должностное лицо – на 15 тысяч рублей.

Поделиться: