Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор изъял из продажи 50 партий рыбы в Нижегородской области за I полугодие 2017 года

09 августа 2017 14:46  [1175] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области забраковало и изъяло из продажи 50 партий рыбы и продуктов из нее общим весом в 174 килограмма. Об этом сообщила пресс-служба управления 9 августа.

Согласно сообщению, основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются несоблюдение сроков годности и условий хранения рыбной продукции, установленных изготовителями, несоответствие требованиям по содержанию глазури и отсутствие маркировки на продукции.

По данным управления, в январе – июне текущего года Роспотребнадзор исследовал порядка 650 проб рыбы и продукции из водных биоресурсов.

"По санитарно-химическим показателям все исследованные пробы соответствовали установленным требованиям. По физико-химическим показателям 11 проб или 8% не отвечали установленным требованиям. По микробиологическим показателям четыре (1%) – не соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. По паразитологическим показателям четыре (3%) - не соответствовали установленным требованиям", - говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора рекомендует при покупке рыбной продукции обращать внимание на условия реализации продукции, целостность её упаковки, наличие необходимой информации о дате выработки, конечном сроке реализации, а для глазированной продукции сведения о процентном её содержании.

Напомним также, что 19 июля Россельхознадзор задержал 20,5 тонн замороженной рыбы с Дальнего Востока в Нижнем Новгороде.

Поделиться: