Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский тележурналист Сергей Чуянов умер на 73-м году жизни

09 августа 2017 15:42  [3506] Общество
Сергей Чуянов

Сергей Чуянов

Фото: ННТВ

Шеф-редактор культурного вещания областной телекомпании ННТВ Сергей Чуянов скоропостижно скончался на 73-м году жизни 9 августа 2017 года, сообщила телекомпания.

"Сергей Чуянов поддерживал и горячо пропагандировал народное искусство. Он - автор сотен публикаций, радиопрограмм и телевизионных передач об отечественной истории и культуре, проблемах сохранения и развития народных художественных промыслов, жизни театров, творчестве нижегородских художников, писателей и артистов", - говорится в сообщении.

Чуянов на ННТВ был шеф-редактором художественного вещания. Он был автором и ведущим многих программ посвященных искусству и его истории. Вел телемарафоны "Болдино-97", "Дорога к Пушкину", "Памятник", "Пушкинский день на ННТВ", "Душа России".

Наряду с работой на телевидении Чуянов стал автором, ведущим и постановщиком крупных культурных акций, таких как "Прекрасное было рядом с нами...", "Малая Родина", "Золотые краски России", "Надежда мирового балета".

Им были выпущены книги "Повесть об артисте", "Городецкие праздники", "Alma marter нижегородского балета", "Городецкие диковины", "Майя Плисецкая. Полюсы магии" и многих других.

Заслуги Чуянова были отмечены многими премиями и наградами.

Он был членом правления Нижегородских организаций Союза писателей России, Союза журналистов России, Союза театральных деятелей России.

Теги:
Поделиться: