Последние новости рубрики Общество
Общество

Сторонники ЕР установили недостатки в обеспечении безопасности дорожного движения около школы №85 в Нижнем Новгороде

09 августа 2017 16:36  [862] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сторонники "Единой России" установили недостатки в обеспечении безопасности дорожного движения рядом со школой №85 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии 9 августа 2017 года.

Согласно информации, мониторинг подготовки школ проводится сторонниками ЕР с 1 по 18 августа. Одни из первых проверок состоялись в школе №6 в Балахне и школы №85 в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде у членов общественно-партийной комиссии вопросы вызвал уровень обеспечения безопасности дорожного движения рядом со школой №85. "Мы исследовали три выхода с территории школы. На первом выходе "зебра" практически стерлась. Второй выход нам показал отсутствие знака лежачий полицейский, а третий - полное отсутствие каких либо знаков и разметок. Сотрудники Центра организации дорожного движения, которые также принимали участие в проверке, обещали исправить все недостатки до 1 сентября", - подчеркнул руководитель местного исполнительного комитета партии "Единая Россия" Денис Страутнек.

"Одним из пунктов нашей проверки стало расстояние от школы до питейных заведений. Недалеко от школы расположена "разливайка". Местные жители выразили нашей комиссии свое недовольство. В принципе нормативы соблюдены, кафе от школы расположено дальше, чем на 50 метров. Но мы считаем, что эту норму надо значительно увеличивать", - заявил председатель городского координационного совета сторонников партии "Единая Россия" Алексей Бобров.

"Хотелось бы отметить, что основные принципы мониторинга – безопасность детей. Особое внимание уделяем подъездным путям, наличию пешеходных переходов, дорожных знаков, доступности маломобильных групп, наличию открытых спортивных площадок, спорткомплексов. Наша задача – выявить нарушения и дать время на их устранение администрации школы. В конце месяца мы проверим выполнение наших рекомендаций и предписаний. Единственный недостаток, который я увидел – необходимо привести в порядок спортивную площадку. Департамент ЖКХ обещал помочь. В ближайшие дни все будет сделано", - сказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Балахнинского района Дмитрий Медведев.

Как сообщается в пресс-релизе, мониторинг готовности школ продлится в Нижегородской области до 18 августа. Планируется комплексно проверить более 80 школ по всему региону. Проверка осуществляется по следующим критериям: наличие освещения, дорожных знаков, лежачих полицейских, состояние дорожек и тротуаров, качество дорожного покрытия на въездах и входах на территорию, а также наличие и качество ограждения по периметру школы, чистота прилегающей территории, состояние общедоступной спортивно-развлекательной инфраструктуры и проверка соблюдения нормы о запрете продажи алкоголя вблизи учебных учреждений.

Поделиться: