Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения в работе инспекции госстройнадзора по контролю за долевым строительством

10 августа 2017 10:32  [1065] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура Нижегородской области выявила нарушения в работе инспекции государственного строительного надзора по контролю за долевым строительством. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 10 августа 2017 года.

Как отмечено в сообщении, выявленные в ходе проверки нарушения касаются, в первую очередь, несвоевременного проведения проверок в отношении объектов долевого строительства и длительного оставления без контроля сроков исполнения предписаний по таким объектам. "Например, запланированные в мае и июле этого года проверки выполнения работ в доме, строящемся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, своевременно не проводились. Проверка по предписанию на другом объекте со сроком исполнения до 3 октября 2016 года проведена только в июле 2017 года, что стало причиной освобождения застройщика от административной ответственности в связи с истечением сроков давности", - отмечается в пресс-релизе.

Также прокуратура выявила регулярные случаи бездействия инспекции по привлечению застройщиков к административной ответственности за ведение незаконных строительно-монтажных работ.

Кроме того, согласно информации ведомства, инспекция не осуществляла качественный контроль за оплатой штрафов и не всегда составляла протоколы за несвоевременную оплату наложенных штрафов.

В связи с этим областная прокуратура внесла представление в адрес руководителя инспекции с требованием устранения нарушений.

Поделиться: