Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко оценила ход благоустройства в Автозаводском районе

10 августа 2017 18:04  [1388] Общество
Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко оценила ход благоустройства в Автозаводском районе

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко оценила ход благоустройства в Автозаводском районе

Фото: Городская Дума Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко оценила ход благоустройства в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Согласно информации, Елизавета Солонченко10 августа 2017 года проверила, как идет реализация проекта "Создание комфортной городской среды". В 2017 году в Нижнем Новгороде в программу попали дворы 104 многоквартирных домов, в которых проживает более 20 тысяч жителей. Все проекты прошли общественное обсуждение и были скорректированы с учётом предложений от населения. По словам главы Нижнего Новгорода, этот проект рассчитан на пять лет, а основные работы запланированы на 2018 год.

"Важно, что проект начинается, не как зачастую бывает, из центра и идет на окраины, а наоборот. Сегодня мы провели инспекцию на Автозаводе, на следующей неделе проверим, как идут работы в Канавино. Фактически, проект связан не столько с предстоящим Чемпионатом мира, а с пожеланиями жителей", - сказала Солонченко.

"Дворы – это место, где горожане проводят много времени: гуляют пенсионеры, мамочки с детьми – и очень важно, чтобы им было комфортно. Поэтому в рамках проекта мы пройдем по всем районам города и рассчитываем, что с 2017 по 2022 год у нас большинство дворов Нижнего Новгорода будет благоустроено", - добавила она.

"Обращаюсь ко всем нижегородцам: любая инициатива, исходящая от активных жителей, нарисованная хоть на листке бумаги – это уже заявка, которая имеет все шансы воплотиться в жизнь. Тема городской среды становится приоритетным проектом управления всей нашей страны. Мы уверены, что в федеральном бюджете на следующий год будут заложены соответствующие средства", - сказал депутат нижегородского Заксобрания Владимир Солдатенков, который также принимал участие в инспекции.

"Если мы сегодня говорим об общей сумме в один млрд рублей на территории Нижегородской области, нам эту сумму надо увеличивать в два – три раза, потому что мы хотим привести в порядок все дворы за пять лет - это серьезнейшая программа", - добавил депутат.
Солонченко и Солдатенков вместе с руководителями Автозаводского района осмотрели участки в районе проспекта Молодежный и оценили ход работ по строительству кольцевой развязки на пл. Киселева, которая делается в рамках другого крупного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Напомним, что нижегородская администрация объявила аукционы на благоустройство ряда территорий на 330 млн рублей 28 июля 2017 года.

СПРАВКА:
Приоритетный проект "Комфортная городская среда" был утвержден советом при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Поделиться: