Последние новости рубрики Общество
Общество

Три сотрудника нижегородского Мининского университета получили премии правительства РФ в 2 млн рублей

13 августа 2017 13:45  [1127] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Три сотрудника нижегородского Мининского университета получили премии правительства России в 2 млн рублей. Об этом сообщается в документации на сайте федерального правительства 12 августа 2017 года.

Согласно информации, лауреатами правительственных премий в области образования в 2017 году стали 12 соискателей.

В том числе, премии получили три сотрудника ФГБОУ высшего образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина". Лауреатами стали: доктор педагогических наук Анатолий Фролов, кандидат педагогических наук Сергей Аксёнов и доктор педагогических наук, заведующая кафедрой Елена Илалтдинова за цикл трудов "А.С.Макаренко. Школа жизни, труда, воспитания: учебная книга по истории, теории и практике воспитания".

"Премии присуждены за учебные издания по истории и практике воспитания, теории и управлению подводными судами, аналитической химии, за методическую разработку для системы дополнительного образования детей с ограничениями по здоровью", - сообщается в документах.

СПРАВКА:
Постановлением правительства от 28 августа 2013 года №744 с 1 января 2014 года учреждены 10 ежегодных премий правительства России в области образования в размере 2 млн рублей каждая.

Поделиться: