Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области выбрала ООО "Магистраль" для благоустройства муниципальных территорий

14 августа 2017 15:29  [967] Общество

Фото: Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Дзержинска Нижегородской области выбрала ООО "Магистраль" для благоустройства муниципальных территорий. Об этом сообщает управление информации и взаимодействия со СМИ дзержинской администрации 14 августа 2017 года.

"В пятницу, 11 августа, по итогам аукциона был определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству муниципальных территорий городского округа город Дзержинск в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды". Данная организация - ООО "Магистраль", - говорится в сообщении.

Согласно информации, в течение 10 дней пройдут процедуры согласования графика выполнения работ и подписания контракта. Планируется, что 24 августа подрядчик приступит к выполнению работ, которые должны завершиться до 1 ноября. Общая стоимость работ составит 100,37 млн рублей.

По данным управления, в частности, планируется провести благоустройство на пр. Циолковского и пр. Чкалова, где будут менять бортовой камень и газоны, а также ремонтировать въезды во дворы.

Кроме того, предстоит укрепление двух лестниц и подпорных стен на пр. Циолковского. Планируется заменить остановки, урны.

"При благоустройстве пл. Дзержинского предполагается убрать трамвайные рельсы и сделать на их месте разделительные полосы с газонами. Также будет благоустроена прилегающая к площади ул. Урицкого, Парковая аллея", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2017 году в федеральной программе "Формирование современной городской среды" участвуют пять городов и шесть районов Нижегородской области. Общая сумма средств на благоустройство превысит 1 млрд рублей. Средства планируется направить на улучшение состояния дворовых территорий, общественных мест, а также парковых зон.

Поделиться: