Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество проданных жетонов в нижегородском метро 14 августа в 1,5 раза превысило среднесуточную норму продаж

15 августа 2017 18:15  [2364] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Количество проданных жетонов в нижегородском метро 14 августа в 1,5 раза превысило среднесуточную норму продаж. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в МП "Нижегородское метро".

По информации очевидцев, за день до введения новых тарифов на общественном транспорте, согласно которым стоимость проезда повышается с 20 до 28 рублей, на станциях метрополитена граждане в больших количествах скупали жетоны по старой цене.

"Недостатка жетонов не было, так как в случае, когда появлялась необходимость в дополнительных жетонах, производилась внеплановая выгрузка из турникетов. Сегодня продажи жетонов находятся на среднесуточном уровне", - рассказали на предприятии.

На вопрос корреспондента, не планируется ли изменять форму выпуска проездных жетонов во избежание возможных спекуляций, собеседник агентства ответил, что этого нижегородский метрополитен не планирует.

Также в МП отметили, что утром 15 июля были зарегистрированы единичные жалобы пассажиров метро на работу программного обеспечения турникетов при оплате банковскими картами "Мастер Кард". "Это не имеет отношения к МП "Нижегородское метро". В настоящее время эти вопросы решены", - заявили в нижегородском метро.

Напомним, что 14 августа в Нижнем Новгороде презентовали новую линейку тарифов, которая начнет работать с 15 августа. Цены на проезд при наличном расчете составят 28 рублей. При этом при использовании "электронного кошелька" появятся два новых пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей. Кроме того, будет расширен список проездных.

Поделиться: