Последние новости рубрики Общество
Общество

Экологическая акция по очистке озера Кусторка в Павловском районе Нижегородской области пройдет 20 августа

18 августа 2017 16:53  [1548] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Экологическая акция по очистке озера Кусторка в Павловском районе Нижегородской области пройдет 20 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Мероприятие пройдёт на базе отдыха "Кусторка" в р.п. Тумботино, в его рамках состоится очистка берегов, прибрежной полосы и акватории озера Кусторка от мусора, брошенных и затопленных браконьерских орудий лова рыбы.

"Данная экологическая акция проводится с 2011 года. Она направлена на пропаганду бережного отношения к природе, правил поведения на воде и охране окружающей среды, здорового образа жизни и экологического туризма на водных объектах Павловского района", - говорится в пресс-релизе.

По окончании акции участники, собравшие наибольшее количество мусора, будут награждены памятными призами и подарками. По словам организаторов, в прошлом году победителем стал участник, который собрал около 150 килограммов мусора.

Акция начнется в 11:00. Организаторами мероприятия выступают депутат регионального парламента Виктор Лунин, администрация Павловского района, областное и районное отделение Всероссийского общества охраны природы, региональное ГБУ "Экология региона", областной отдел по управления Росрыболовства, управление гражданской защиты района, павловское районное общество охотников и рыболовов и турбаза "Кусторка".

СПРАВКА:
Озеро Кусторка находится на территории Тумботинского комплексного государственного заказника и является одним из крупнейших в Нижегородской области (площадь около 160 га.). Оно является уникальным местом для отдыха и туризма, куда каждый год приезжают тысячи жителей области и других регионов.

Поделиться: