Последние новости рубрики Общество
Общество

МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области из-за жары 22 и 23 августа

21 августа 2017 14:10  [923] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ГУ МЧС предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области из-за жары 22 и 23 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба управления 21 августа со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, в основной территории региона температура воздуха сохранится на уровне +30º…+32º, 24 августа местами по востоку области температура будет достигать +30º.

"В связи с опасными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, также увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с перевозкой опасных грузов, отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Напомним, на период 20 и 21 августа также действует предупреждение МЧС о возможных чрезвычайных ситуациях на территории Нижегородской области.

Теги:
Поделиться: