Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский аэропорт "Стригино" переходит на осенне-зимнее расписание с 30 октября по 26 марта

25 октября 2017 10:53  [2148] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать с 30 октября по 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта 24 октября 2017 года.

Всего прямыми авиарейсами из Нижнего Новгорода будут охвачено более 20 направлений. Сообщается, что основным отличием зимнего расписания от весенне-летнего станут новые чартерные маршруты на зимние курорты Индии, Таиланда и Арабских Эмиратов.

"Прямые чартерные рейсы на популярные зарубежные курорты будут выполнять авиакомпании Azur Air (Гоа, Дубай), Royal Fligh (Дубай), "Икар" (Пхукет).Также в период осенне-зимнего расписания аэропорт Стригино продолжит сотрудничество с авиакомпаниями Pegasus и Belavia, что позволит пассажирам не просто напрямую долететь до Стамбула и Минска, но и воспользоваться аэропортами этих городов для трансферных полетов в Европу и Азию. До ноября в расписании аэропорта остаются прямые чартерные рейсы авиакомпаний "Россия", "Икар" и Royal Fligh в Анталию, Монастир и Ларнаку", - рассказали в пресс-службе аэропорта.

При этом отмечается, что основным направлением внутренних перевозок останется Москва. Более 10 рейсов в столицу ежедневно будут выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7 и "ЮТэйр". Курортные направления представлены чартерами в Сочи ("Россия") и регулярным рейсом в Минеральные воды ("Саратовские авиалинии").

"Остальное расписание внутрироссийских перелетов останется привычным. "Руслайн" будет пять раз в неделю отправлять самолеты в Санкт-Петербург. Поволжье (Казань, Ижевск, Киров, Пензу, Самару) охватят авиакомпании UVT aero, "Оренбуржье", "ЮТэйр". Последние традиционно будут выполнять рейсы в Екатеринбург и Сургут. В Тюмень полетит авиакомпания "Ямал", - говорится в сообщении аэропорта.

Поделиться: