Новости партнеров

Что такое КАСКО и почему его лучше оформить каждому автомобилисту?

31 октября 2017 09:58  [455]

Сегодня можно узнать стоимость КАСКО и заказать его оформление за оптимально короткий срок. Это стало возможным благодаря таким специализированным сервисам, как «Твоё Каско».

Многие считают, что данное понятие является аббревиатурой, но это далеко не так. КАСКО – это дословный перевод с испанского языка. Данное слово интерпретируется на русский язык, как «шлем». Термин выступает в качестве юридического понятия, причём в рамках международных отношений. Под ним подразумевается добровольное страхование любого движимого имущества. В данном случае речь может идти не только об автомобиле, но и о других видах транспорта, например, мотоцикле или даже катере.

Страхование КАСКО не регулируется рамками отдельного законодательного акта, как, например, ОСАГО. Данный полис не является обязательным, но это не значит, что к вопросам собственной безопасности можно относиться халатно. Каждый участник дорожного движения должен приложить максимум усилий, чтобы минимизировать все возможные риски. Чаще всего, когда говорится о КАСКО, то подразумевается защита автомобиля от повреждений или угона. Каждый желающий может застраховать машину от одного из этих рисков или сразу от обоих. Выбор только за водителем.

Полис от угона призван защищать транспортное средство от потенциального хищения имущества. Такой вариант выбирают водители, которые уверены в собственном мастерстве, но финансово не могут «потянуть» полное КАСКО. Страхование по рисковому обязательству «ущерб» является наиболее популярным, поскольку статистика неумолима и говорит о том, что от попадания в дорожно-транспортное происшествие не застрахован никто. Такой вариант импонирует владельцам автомобилей, которые не представляют особого интереса для угонщиков. Конечно, оптимальный вариант – это полное КАСКО. В данном случае можно обезопасить себя в максимальной степени и спокойно «бороздить просторы» страны на своей машине.

Сегодня на рынке можно найти массу привлекательных предложений по стоимости, насыщенности и сервису, поэтому не упустите свой шанс.

Поделиться: