Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

Минстрой сообщает о готовности двух домов ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде на 99%

09 ноября 2017 12:05  [2376] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Министерство строительства Нижегородской области сообщает готовности двух домов жилого комплекса (ЖК) "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде на 99%. Информация о состоянии строящихся объектов была предоставлена НИА "Нижний Новгород" в региональном министерстве 9 ноября 2017 года.

Так, в настоящее время завершается строительство домов №6-5 и 6-6 в недостроенном ЖК за счет реализации свободных площадей в данных объектах и дополнительно собранных участниками долевого строительства средств. Ориентировочно готовность данных домов составляет 99%, ввод их в эксплуатацию планируется до конца текущего года. Готовится документация для ввода домов.

Кроме того, в данном жилом комплексе находятся еще два дома №6-7 и №6-8, строительство которых приостановлено. Завершение строительства данных домов планируется с оказанием мер государственной поддержки.

При этом участники долевого строительства домов №6-7 и №6-8 в настоящее время оформляют права на доли в объектах незавершенного строительства, а также организовали работу по созданию некоммерческой организации, что является одним из условий получения мер господдержки.

Напомним, что год назад, в ноябре 2016 года региональный минстрой также анонсировал высокую готовность домов и подготовку документации для сдачи данных домов. Тогда же сообщалось, что сроки завершения строительства домов 33А по ул.1-я Оранжерейная (д.6-5, II пусковой комплекс), д.6 по ул.1-я и 2-я Оранжерейные, рядом с домами №7, №11 по ул. Тимирязева (д.6-6, II пусковой комплекс) перенесены застройщиком ООО "Квартстрой-НН" на IV квартал 2016 года.

Так как указанные дома так и не были сданы в указанные сроки, дольщики в 2017 году провели ряд пикетов.

Поделиться: