Последние новости рубрики Общество
Общество

Три руководителя "Квартстроя" включены в "список Титова"

07 февраля 2018 19:00  [3163] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Три руководителя "Квартстроя" включены в список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, который президенту РФ представил бизнес-омбудсмен страны Борис Титов.

Как сообщило 7 февраля 2018 года агентство "Интерфакс", в список вошли: нижегородец Александр Байгушев, а также Александр Делис и Павел Власюк.

4 февраля Титов написал в фейсбуке, что передал президенту РФ список бизнесменов, желающих вернуться в Россию. "История у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО. Некоторые уже 20 лет живут вне России, и даже Интерпол уже исключил их из розыска, а на Родине дело продолжает висеть", - написал он.

По его мнению, судебные дела людей из переданного списка необходимо пересмотреть. "Главная цель - "посмотреть в глаза", определить дальнейшие шаги по их юридической защите и дальнейшем возвращении в Россию", - заявил Титов.

Всего в списке значится 16 имен.

Напомним, "Квартстрой" в Нижегородской области начинал строительство нескольких жилых комплексов. В частности компания начала возведение ЖК "Европейский" и ЖК "Новинки Smart City", но объекты перешли в разряд долгостроев, а региональное правительство объявило о поиске нового инвестора.

Напомним также, что еще в 2013 году Валерий Шанцев, бывший на тот момент главой Нижегородской области, делал "последнее предупреждение Байгушеву о недопустимости затягивания сроков строительства квартала "Европейский". Тогда Александр Байгушев пообещал все достроить к концу 2015 года.

Теги:
Поделиться: