Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует направить еще 2 млн рублей на декорирование двух зданий символикой ЧМ

10 мая 2018 11:20  [1090] Общество
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить еще 2 млн рублей на декорирование двух зданий символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, на 21 мая назначен аукцион на право оказания данных услуг. Как следует из документации, речь идет о доме №7 на пл. Революции (в нем располагается МП "Нижегородское метро") и нежилом здании по ул. Советской, 23/2. Декорирование зданий предусмотрено с помощью металлокаркасов с баннерной сеткой.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Нижнего Новгорода. Работы должны быть выполнены до 6 июня, эксплуатационное обслуживание предусмотрено на срок до августа.

Напомним, на 11 мая назначены торги на декорирование четырех участков в Нижнем Новгороде символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сумма контракта – 9,2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 2,38 млн рублей будет выделено из областного бюджета для того, чтобы закрыть фальш-фасадом недостроенную гостиницу на ул. К.Маркса под рабочим названием "Мещерское озеро" (Ibis Stadium – прим. НИА "Нижний Новгород").

Матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним также, что в рамках масштабной национальной промо-кампании Альфа-Банка – официального банка турнира – любой клиент может получить билет на один из матчей ЧМ-2018. Призовой фонд акции – 3000 билетов на ЧМ и 5000 сувениров с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ. За 70 дней до ЧМ стало известно имя первого клиента Альфа-Банка, получившего билет на финальный матч предстоящего турнира. Им стала Анна Солодун из Москвы. Билет ей лично вручил спортивный комментатор – Виктор Гусев.

Поделиться: