Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Торжественное открытие театра "Вера" состоится в Нижнем Новгороде 1 июня

17 мая 2018 14:27  [2424] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Торжественное открытие театра "Вера" состоится в Нижнем Новгороде 1 июня 2018 года. Об этом сообщило управление по работе со СМИ 17 мая 2018 года.

Согласно информации, сейчас строительно-монтажные работы завершены в полном объеме. Все замечания, в том числе выданные ГУ МЧС России по Нижегородской области, устранены в полном объеме.

Получено положительное заключение инспекции государственного строительного надзора региона о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Подготовлен комплект документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, что два спектакля должны были состояться в обновленном здании театра 15 и 18-19 апреля. В феврале 2018 года глава Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщал, что 15 марта труппа театра сможет въехать в обновленное здание, а торжественное открытие запланировано на 15 апреля.

Однако в конце марта стало известно, что открытие театра переносится, так как устранялись замечания по итогам проходившей внеплановой проверки инспекцией госстройнадзора после трагедии в Кемерове. Ожидалось, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ориентировочно будет получено к 13 апреля. В администрации сообщали, что дата торжественного открытия театра запланирована на период "после 16 апреля 2018 года".

Напомним также, что в январе 2018 года открытие театра анонсировалось на март.

Поделиться: