Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская Гострудинспекция оштрафовала дзержинский завод за гибель токаря

13 июня 2018 15:11  [864] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская Гострудинспекция оштрафовала на 200 тысяч рублей ООО "Опытный завод оборудования защитных сооружений" (Дзержинск) за смертельную травму работника на токарно-винтовом станке.

Как сообщила пресс-служба инспекции 13 июня 2018 года, несчастный случай с 62-летним работником произошел в апреле. Во время работы на токарно-винтовом станке работника затянуло в движущиеся части оборудования. Коллега по цеху увидел происходящее, бросился на помощь. Он отключил станок и помог вытащить травмированные части руки и тела работника. Пострадавшего доставили в тяжелом состоянии доставили в ГБУЗ НО "БСМП Дзержинска", где от полученных травм он скончался.

Комиссией установлены причины несчастного случая: на предприятии эксплуатировалось неисправное оборудование, опасная зона станка не была ограждена защитным устройством; работник был допущен к работе на станке в перчатках, что является нарушением инструкции по охране труда токаря; кроме того, выявлены нарушения в части обучения работника по охране труда.

Помимо штрафа предприятия, должностные лица, допустившие нарушения охраны труда, оштрафованы на 21 тысячу рублей.

Поделиться: