Фото:
Бывшие полицейские, проявившие халатность в отношении Олега Белова, убившего свою семью, осуждены на три и четыре года условно. Об этом сообщается на сайте Нижегородского райсуда 28 июня 2018 года.
Согласно материалам дела, до того, когда в августе 2015 года Белов убил свою жену и шестерых детей, та неоднократно обращалась в полицию с заявлениями, что ее муж представляет опасность для окружающих и оказывает отрицательное влияние на детей, является инвалидом второй группы по из-за шизофрении, постоянно избивает ее и детей, высказывает угрозы убийством и так далее.
Непосредственное проведение проверки было поручено подсудимым участковым уполномоченным полиции, которые не выполнили ни одного проверочного мероприятия, ограничившись составлением рапорта о том, что осуществили выход по адресу.
Уголовное дело рассматривалось по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, Белов был приговорен к пожизненному сроку. После этого он был дополнительно осужден на шесть лет и десять месяцев за истязания.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+