Последние новости рубрики Политика
Политика

Директор департамента общественных отношений нижегородской мэрии Роман Амбарцумян покидает пост с 27 июля

20 июля 2018 12:24  [2566] Политика
Роман Амбарцумян

Роман Амбарцумян

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Директор департамента общественных отношений и информации нижегородской администрации Роман Амбарцумян покидает пост с 27 июля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте 20 июля 2018 года.

В департаменте напомнили, что в структуре администрации, утвержденной Гордумой в апреле этого года, департамента общественных отношений и информации нет, поэтому конкурс на руководителя департамента объявлен не будет. При этом напомним, что эта структура предполагает департамент социальных проектов и коммуникаций, а также управления по связям со СМИ. В новой структуре мэрии будет восемь заместителей.

Также напомним, что первый замглавы города Наталия Казачкова, а также замы Анатолий Молев и Александр Герасименко намерены покинуть свои посты.

Как сообщалось ранее, Амбарцумян был назначен на эту должность в июле 2017 года. Также напомним, что в начале июля 2017 года журналисты собирали подписиза назначение Руслана Бадретдинова директором "общественного" департамента.

СПРАВКА:
Роман Амбарцумян родился 31 июля 1980 года. Окончил Механико-математический факультет ННГУ. Был генеральным директором компании "Советник будущего", помощником главы Кстовского района Нижегородской области. В 2010 году баллотировался в Думу Нижнего Новгорода от партии ЛДПР по округу №16 (депутатом по этому округу тогда стал Роман Буланов).

Работал в 2000-2016 годах, в частности, в избирательных штабах Дмитрия Бирмана (выборы в Думу Нижнего Новгорода, 2000 год), Александра Яицкого (Заксобрание Нижегородской области, 2002 год), Олега Молькова (выборы на пост главы администрации Кстовского района, 2005 год), Алексея Гойхмана и Романа Буланова (Гордума, 2010). В 2016 году консультировал предвыборные штабы НРО "Патриоты России", кандидата в депутаты Заксобрания Игоря Тюрина, кандидата в депутаты Госдумы Владимира Панова.

Поделиться: