Последние новости рубрики Общество
Общество

Благоустройство парка "Дубки", дороги и транспорт обсудили жители Ленинского района с мэром Нижнего Новгорода 26 июля

27 июля 2018 15:52  [1946] Общество
Владимир Панов

Владимир Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Благоустройство парка "Дубки", дороги и транспорт обсудили жители Ленинского района с главой Нижнего Новгорода. Об этом сообщил корреспондент, присутствующий на встрече Владимира Панова с жителями 26 июля 2018 года.

В ходе обсуждения председатель попечительского совета парка "Дубки" Елена Шамшина высказала обеспокоенность тем, что при благоустройстве парка и расширению прогулочных дорожек согласно проекту, может быть задета корневая система деревьев, которые растут в непосредственной близости от дорожек. "Дубки" входит в первоочередные территории для благоустройства в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". В результате Панов предложил провести дополнительное обсуждение проекта благоустройства, чтобы "развеять все сомнения". В администрации Ленинского района 31 августа в 18:00 состоится финальная встреча по этому вопросу. Отметим, что ООО "Автодорстрой" выиграло контракт на благоустройство парка "Дубки". Согласно контракту, работы стоимостью 30 млн рублей должны быть завершены до 14 сентября.

Также на встрече житель района Валентина Русеева попросила увеличить количество общественного транспорта до МФЦ на ул. Перекопской, 1 ввиду того, что "добраться туда с пр. Ленина далеко, а вдоль ул. Перекопской автобусы ходят редко". "Мы посмотрим, как мы можем изменить движение маршрута либо предложить новый маршрут", - ответила и.о. директора департамента транспорта города Елена Кузнецова. На встрече было принято решение, что повторные общественные обсуждения по проекту маршрутной сети в Ленинском районе пройдут 1 августа. Заместитель главы администрации Иван Носков рассказал о том, что сам МФЦ откроется после капремонта к 1 октября. Заметим, ранее в пресс-службе администрации сообщали о том, что многофункциональный центр планируется открыть после ремонта в августе.

Жителей также интересовали и другие вопросы. Они предложили восстановить ДК на ул. Снежной, для того, чтобы организовать там кружки и секции. Панов пообещал разобраться в этом вопросе и провести переговоры с собственником ДК на предмет передачи здания в городскую собственность. Участников также интересовало, когда на кольцевой дороге в районе станции метро "Пролетарская" исчезнут пробки. Заместитель главы Александр Герасименко рассказал, что будет построена новая дорога через гаражный кооператив, чтобы проезжать с пр. Ленина в Автозаводский район за зданием АО ПКО "Теплообменник", минуя кольцо. Администрация планирует построить дорогу до конца октября.

Кроме того, жители обратили внимание на дома по ул. Магаданской, которые находятся в аварийном состоянии. "Дом вообще рушится, можно не дожидаясь программ, расселить? Очень страшно, если произойдет ЧП", - поинтересовалась Татьяна Ладынина. Панов дал поручение направить сотрудников мэрии для проведения осмотра домов и принятия решений. Жители ул. Газетной пожаловались на подтопление домов из-за того, что отсутствует система центрального водоотведения и "нужно прочищать канавы". Панов попросил ОАО "Нижегородский Водоканал" разобраться с проблемой. Также были заданы многие другие вопросы, встреча продолжалась более двух часов.

Напомним, что первая встреча главы с жителями прошла в феврале в Автозаводском районе, после этого состоялись встречи в Сормовском, Приокском и Московском районах.

Поделиться: