Последние новости рубрики Общество
Общество

Повторные обсуждения маршрутной сети в Ленинском районе Нижнего Новгорода пройдут 1 августа

27 июля 2018 14:47  [2314] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Повторные общественные обсуждения по проекту маршрутной сети в Ленинском районе пройдут 1 августа. Такое решение было принято на встрече главы города Владимира Панова с жителями района 26 июля 2018 года.

Участник встречи попросила продлить маршрут движения Т-13 (пл. Революции-Московский вокзал, через ул. А. Нахимова). "Мы не можем добраться с ул. Даргомыжского до Пролетарки. Автобусы доезжают до ул. А.Нахимова, а потом люди идут пешком или пересаживаются. Давайте решим вопрос с маршруткой Т-13", - предложила она.

"Мы готовы продлить маршрут на одну остановку до станции метро "Пролетарская". Там частный перевозчик. Нужно внести изменение в постановление, максимальный срок – месяц", - ответила и.о. директора департамента транспорта города Елена Кузнецова, которая также присутствовала на встрече.

После этого несколько жителей попросили вернуть маршруты Т-23 и Т-55, которые ходят через мкрн "Молитовка" ввиду того, что на данный момент транспортное сообщение в этой части города их не устраивает.

В итоге после дискуссии Владимир Панов принял решение назначить повторные общественные обсуждения по проекту маршрутной сети в районе на следующей неделе. "Они пройдут в среду, 1 августа, в 18:00 в администрации Ленинского района", - сказал он.

Отметим, что в каждом районе города изначально должно было пройти по два обсуждения проекта маршрутной сети, всего их - 16. Первые встречи прошли в течение июня в Московском, Автозаводском, Канавинском, Ленинском, Нижегородском, Приокском и Советском районах города. В ходе тех обсуждений в дептрансе заявляли, что вторые встречи будут организованы в июле-августе, даже были озвучены предварительные даты. К примеру, в Московском районе планировалось провести вторую встречу 5 июля, но в итоге ее перенесли на неопределенный срок. Напомним, что департамент транспорта ранее подтвердил отмену 12 маршрутов (№№25, 37, 41, 42, 46, 47, 60, 76, 78, 83, 90, 98). Срок действия договоров на право перевозок продлен только до 3 сентября.

Напомним также, 28 июня нижегородский дептранс обнародовал предварительную маршрутную сеть. Пожелания, высказанные на прошедших обсуждениях, в ней учтены частично.

Поделиться: