Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский мэр Владимир Панов провел первую встречу с новым гендиректором "Теплоэнерго"

17 августа 2018 13:15  [1033] Политика

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов провел первую встречу с новым гендиректором АО "Теплоэнерго" Ильей Халтуриным. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города 17 августа 2018 года.

Главная задача на данный момент - качественно завершить подготовку к отопительному периоду 2018-2019 годов, отмечается в информации. "Второй момент, на который нужно обратить внимание, - это перестроить работу с обращениями граждан, потому что в настоящий момент они остаются без рассмотрения, и реакция со стороны "Теплоэнерго" происходит длительное время. Учитывая, что приоритет предприятия, которое вам сейчас доверили - это именно социальная ответственность, у вас должна быть выстроена новая система работы, которая, я надеюсь, под вашим руководством перейдет на новый уровень", - заявил Панов.

Также глава города обратил внимание нового руководителя "Теплоэнерго" на увеличение процента аварийных ситуаций. По словам мэра, это говорит о недостаточном внимании к профилактике тепловых сетей.

Илья Халтурин рассказал, что основными стратегическими направлениями работы видит повышение эффективности деятельности предприятия за счет автоматизации процессов и применения новых технологий ремонта и обслуживания оборудования.

"Я вижу большой потенциал для развития "Теплоэнерго". Нам предстоит работать над сокращением сроков профремонтов, модернизировать систему теплоснабжения за счет установки в домах индивидуальных тепловых пунктов для приготовления горячей воды и индивидуальной регулировки подачи тепла. Буду работать ради комфорта и повышения качества коммунальных услуг для нижегородцев. Постараюсь оправдать оказанное доверие", - ответил Халтурин.

Напомним, генеральный директор нижегородского АО "Теплоэнерго" Александр Котельников покинул свой пост. Теперь предприятием руководит Илья Халтурин. Котельников остается работать в АО "Теплоэнерго". На сайте Думы Нижнего Новгорода (Котельников является депутатом Думы VI созыва – прим. НИА "Нижний Новгород") сообщается о том, что Котельников теперь работает в должности директора по реализации АО "Теплоэнерго".

Как сообщалось ранее, "Теплоэнерго" планировало отремонтировать и переложить 53,3 км теплосетей в 2018 году. Кроме того, компания намерена была инвестировать 131 млн рублей в реконструкцию теплотрасс в рамках концессионного соглашения сроком на 25 лет.

Поделиться: