Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области направила региональные субсидии на подготовку школ к учебному году

28 августа 2018 11:42 Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

. Администрация Дзержинска Нижегородской области направила региональные субсидии на подготовку школ к учебному году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"Не секрет, и об этом говорит глава региона Глеб Никитин, последнее десятилетие область не вкладывалась в ремонты школ. В этом году школы Дзержинска получили областные субсидии и направили их на самые важные и, по моему мнению, самые правильные цели - это ремонт кровель. Администрация города отремонтировала образовательные учреждения, сохраняя их имущественный комплекс в дальнейшем для того, чтобы можно было с безопасностью для детей начать образовательный процесс", - заявил министр образования Нижегородской области Сергей Злобин, который оценил подготовку дзержинских школ к новому учебному году.

В пресс-службе уточнили, что все школы Дзержинска официально приняты и начнут свой учебный год в эту субботу – 1 сентября.

В 2018 году на ремонт дзержинских школ и детских садов направлено более 58 млн. рублей, в том числе около 40 млн. рублей - из областного бюджета (ремонт крыш в школах №№ 4, 6, 17, 18, 39, 37, 40, лицее №21 и гимназии №38, капитальный ремонт школы №40) и 18 млн. рублей из средств муниципального бюджета (ремонт кровель, оборудование наружными противопожарными лестницами, укладка асфальта и т.д.).

На время капитального ремонта школы №40 (бульвар Мира, 3) для ее обучающихся образовательный процесс организуют в школе №32 (ул. Пожарского, 2).

В торжественной линейке для учеников двух школ №32 и №40, которая состоится 1 сентября в 9:00, планирует принять участие глава администрации Виктор Нестеров.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: