Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Посвященная творчеству фотографа Максима Дмитриева выставка откроется в Нижнем Новгороде 30 августа

29 августа 2018 15:49  [2192] Культура и отдых
Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде

Русский музей фотографии в Нижнем Новгороде

Выставка, посвящённая творчеству нижегородского фотографа Максима Дмитриева, откроется в Русском музее фотографии 30 августа 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщается в пресс-релизе, выставка архивных документов приурочена к 160-летию со дня рождения одного из основоположников репортажной фотографии Максима Дмитриева.

"Нижегородские архивисты подготовили фотодокументальную выставку, где будут представлены документы нижегородских архивов (ЦАНО, ГАрхАДНО, ГОПАНО), а также Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург) и Государственного архива Тамбовской области. На выставке будет представлена жизнь и творчество фотографа, в том числе наиболее яркие его фотографические циклы: "Волжская коллекция", "Неурожайный 1891-1892 год", "XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка", а также виды города и портреты нижегородцев", - говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии примут участие руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов, директор Русского музея фотографии Вера Тарасова, директор Центрального архива Нижегородской области Любовь Зарубина.

Поделиться: