Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт индийского танца Бхаратанатьям пройдет в Нижнем Новгороде 9 сентября

04 сентября 2018 13:51  [2178] Культура и отдых

Концерт индийского танца Бхаратанатьям с участием индийского танцевального коллектива "Абхинайя" пройдет в Нижнем Новгороде 9 сентября. Об этом сообщили в министерстве культуры региона 4 сентября 2018 года.

Концерт индийского классического танца состоится 9 сентября в 19:00 в ДК ГАЗ. В минкульте уточнили, что мероприятие организовано в рамках полугодового фестиваля Индии в России по развитию сотрудничества в гуманитарной сфере.

Отметим, что фестиваль Индии стартует 6 сентября в Москве в государственном кремлевском дворце. Мероприятия в рамках фестиваля пройдут в 22 городах России до марта 2019 года. Программа фестиваля включает гастрономические мастер-классы, концерты, театральные постановки, выставки и многое другое.

В минкульте также добавили, что группа "Абхинайя" выступает уже более 20 лет в Индии и за рубежом; известна как традиционными этническими танцами, так и оригинальными творческими постановками. В Нижнем Новгороде искусство индийской хореографии представят старшие ученики танцевальной школы под руководством Джаялакшми Эшвар.

Поделиться: