Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Группа "Пелагея" выступит в Шатковском районе Нижегородской области 15 сентября

04 сентября 2018 14:31  [1874] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Группа "Пелагея" выступит в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области на празднике "Голос Традиций" 15 сентября 2018 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия 4 сентября.

Как сообщается в пресс-релизе, праздник будет приурочен к 435-летию села. В 2018 году на мероприятии выступит наставница шоу "Голос" и "Голос. Дети" Пелагея и ее музыкальный коллектив. Также на сцене выступят лучшие фольклорные коллективы региона.

"Ежегодно "Голос Традиций" становится местом встречи лучших представителей русского фольклора и ремесленничества и дает возможность каждому из них получить денежные гранты. Традиционно праздник заканчивается концертом известных артистов, исполняющих музыку стиле "фолк". В разные годы на празднике села Хирино выступали Майя Балашова, группа "Иван Купала", Анастасия и Захар Заволокины и группа "Частушка". На "Голос Традиций-2018" приедет с концертом Пелагея - известная исполнительница русских народных песен и романсов", - говорится в сообщении.

Также в программе праздника: выступления танцевальных и песенных ансамблей, ярмарка народных ремесел и фермерской продукции, мастер-классы, детские интерактивные шоу и театрализованные представления. По сложившейся традиции праздник откроется божественной литургией в храме Усекновения Главы Иоанна Предтечи.

Поделиться: