Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Четыре воркаут-площадки открыты в Дзержинске благодаря инициативе главы Нижегородской области Глеба Никитина

05 сентября 2018 18:20  [1046] Спорт
Воркаут-площадка на территории стадиона Химик

Воркаут-площадка на территории стадиона Химик

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Четыре воркаут-площадки открыты в Дзержинске благодаря инициативе главы Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В пресс-службе пояснили, что четвертая площадка открыта 5 сентября на территории стадиона "Химик". Ранее спортивные комплексы были открыты у школ №7 (во дворе дома №22 по ул. Чапаева) и №36, а также рядом с домом №14 по ул. Петрищева.

"Благодаря проекту "Живи спортом", который инициировал Глеб Никитин, нашему городу подарили четыре воркаут-площадки, на каждой из них могут заниматься спортом не только дети, но и взрослые", - сказал заместитель главы администрации Валентина Сахарова на торжественной церемонии открытия четвертой площадки.

Почетным гостем торжества стал футбольный тренер, наставник ФК "Нижний Новгород" Дмитрий Черышев.

"В наше время таких площадок не было, во дворах стояли обычные турникеты, зачастую самодельные. Здорово, что благодаря инициативе главы региона возрождаются традиции и появляются специализированные площадки для занятий спортом. Мне бы очень хотелось, чтобы молодое поколение, в том числе футболисты, здесь занимались. В любом виде спорта нужны сильные и выносливые ребята, к тому же занятия на воркаут-площадках обеспечат мальчишкам красивое тело", - сказал спортсмен.

Дмитрий Черышев также отметил, что с Дзержинском его связывают особые воспоминания.
"Несмотря на то, что я был воспитанником автозаводской футбольной школы, именно здесь я начал профессиональную карьеру. Я помню свои матчи на стадионе "Химик", заполненные болельщиками трибуны и музыку, с которой нас встречали, поэтому для меня это родной город. Сегодня я вижу, как он меняется в лучшую сторону", - добавил Дмитрий Черышев.

После открытия воркаут-площадки он провел тренировку с юными футболистами Дзержинска, воспитанниками детских спортивных школ "Химик" и "Салют". Около 40 ребят в течение часа выполняли тактические и физические упражнения, работали с мячом.

"В целом результатами тренировки я доволен. Хочу сказать, что здешним ребятам очень повезло. Не каждая команда первой лиги может похвастаться таким шикарным полем с натуральным покрытием. У вас есть талантливые ребята, и я готов в дальнейшем сотрудничать с ними и тренерским составом. Сейчас мы создаем академию, которая будет отбирать перспективных футболистов со всей области и заниматься с ними. Хочется, чтобы наши земляки смогли выступать в национальной сборной и защищать честь страны, я надеюсь, что среди них дзержинцы тоже будут", - отметил Дмитрий Черышев.

В завершении встречи, он провел фото и автограф-сессию, а также подарил руководству стадиона "Химик" футбольный мяч со своей подписью и автографом сына - полузащитника сборной России и испанского клуба Villarreal Дениса Черышева.

СПРАВКА:
Воркаут (Workout) – уличная гимнастика, которая можно отнести к любительскому виду спорта, физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Сейчас создаются во всех муниципальных образованиях Нижегородской области в рамках проекта "Живи спортом", инициатором которого выступил глава региона Глеб Никитин. Всего в регионе таких площадок будет 80.

Поделиться: