Фото:
Прокуратура внесла представление директору ДУКа в с.Сеченово Нижегородской области за незаконное взыскание долгов с жителей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 7 сентября 2018 года.
Установлено, что жителям двух квартир одного из домов в селе Сеченово ежемесячно направляются квитанции на оплату услуг, в которых говорится о наличии долга за содержание и ремонт общего имущества. При этом данные долги образовались у предыдущих собственников. "Несмотря на то, что квартиры приобретены заявителями в 2018 году, управляющая компания предлагала им погасить долг в 50 тысяч рублей за период с 2012 года", - отмечает прокуратура.
Также сообщается, что обращения новых собственников об отсутствии у них долгов и открытии своих лицевых счетов домоуправляющей компанией игнорировались.
Прокуратура направила в адрес директора управляющей организации представление об устранении нарушений.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+