Последние новости рубрики Общество
Общество

НРО "Единой России" планирует добиваться двукратного увеличения финансирования проектов благоустройства в 2019 году

08 октября 2018 16:13  [901] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Мы рассчитываем на двукратное увеличение федерального финансирования проектов благоустройства в регионе в следующем году", - заявил секретарь нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России", депутат Государственной Думы Денис Москвин, комментируя планы по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Нижегородской области в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба НРО.

В эфире телекомпании "Волга" Денис Москвин подвел итоги реализации проекта в 2018 году, а также озвучил предварительные планы на следующий год. По его словам, "Единая Россия" будет добиваться почти двукратного увеличения федерального финансирования программы на следующий год для Нижегородской области.

"Предварительные договоренности у нас уже есть. Речь именно о федеральных средствах. Мы планируем вместо 646 млн рублей, которые были выделены региону в этом году, заложить порядка 1 млрд 100 млн рублей в следующем. И, конечно, фракция партии "Единая Россия" в Государственной Думе будет голосовать за увеличение тех объемов благоустройства, которых нам удалось достигнуть в этом году", - заявил Денис Москвин.

Нижегородская область оказалась в списке регионов, где проект "Формирование комфортной городской среды" был реализован наиболее успешно. По словам Дениса Москвина, в этом году объем работ был беспрецедентным.

"Благоустроено 67 крупных общественных пространств, шести парков и порядка 800 дворовых территорий абсолютно в каждом районе Нижегородской области и Нижнего Новгорода – это то, что нам удалось выполнить в этом году. На эти цели в общей сложности было выделено порядка 1 млрд 200 млн рублей. Это очень высокая планка, и, конечно, такие объемы необходимо сохранять. А если учесть, что проект рассчитан до 2022 года, то мы должны выйти на качественно новый уровень пространственного развития наших территорий", - добавил он.

"Это один из главных наказов наших избирателей и задач, обозначенных Президентом. Мы видим, как меняются наши города и поселения, и вместе с этим меняется и настроение наших земляков", - подытожил он.

Поделиться: