Последние новости рубрики Политика
Политика

Комитет по МСУ Гордумы Дзержинска согласовал увольнение замглавы города Павла Воронина

19 октября 2018 13:33  [777] Политика

Фото: пресс-служба Думы Дзержинска

Депутаты комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Думы Дзержинска Нижегородской области согласовали увольнение заместителя главы города Павла Воронина. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Вопрос об освобождении от должности Павла Воронина депутаты Гордумы рассмотрят на ближайшем заседании. Ранее глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров сообщал, что решение об увольнении Павел Воронин принял самостоятельно.

Комитет по МСУ также обсудил изменения в Устав города. Данный проект решения подготовлен в целях приведения этого документа в соответствие с федеральным законодательством и опубликован 13 сентября 2018 года в газете в "Дзержинские ведомости". Члены комитета поддержали проект и вынесли его на ближайшее заседание городской Думы.

Аналогичное решение было принято по вопросу установки мемориальной доски Юрию Васильевичу Кислицыну на фасаде жилого дома 69/2 по ул.Чапаева.

В 1971 году Юрий Васильевич избирался первым секретарем городского комитета ВЛКСМ Дзержинска. За активную трудовую и общественную деятельность Ю.В.Кислицын награжден орденом "Знак Почета", знаком ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле", знаком "Отличник химической промышленности СССР", медалью "За доблестный труд".

Юрий Кислицын принимал активное участие в общественно-политической жизни города, на протяжении ряда лет избирался членом Дзержинского городского комитета партии, депутатом городского Совета народных депутатов.

Кроме того, на ближайшем заседании Думы по решению комитета будет рассмотрен вопрос о включении депутата Сергея Лескова в состав комитета по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья и ряд других.

Поделиться: