Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Кинокомпания "Союз Маринс Групп" планирует создать движение "православных добровольцев" в Нижнем Новгороде

24 октября 2018 11:05  [909] Бизнес

Фото: пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп"

Сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании "Союз Маринс Групп" выступили с инициативой создать движение "православных добровольцев" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании 24 октября 2018 года.

Согласно информации, направление "корпоративное волонтерство" было открыто в московских предприятиях кинокомпании "Союз Маринс Групп" в сентябре 2017 года в рамках сотрудничества с Русской православной церковью. "По благословению патриарха "православные добровольцы" обеспечивают все связанные с ним богослужения и крупные церковные мероприятия. Кроме того, в рамках этого проекта развиваются такие направления, как помощь бездомным, детским домам, больницам, ремонт квартир для нуждающихся и другие", - отмечается в пресс-релизе.

В октябре 2018 года сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании встретились с замруководителя административного секретариата Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководителем движения "Православные добровольцы" Михаилом Куксовым по вопросу создания такого движения в Нижнем Новгороде. "У кинокомпании "Союз Маринс Групп" большой опыт в реализации социальных проектов, а это большое подспорье для создания такого отряда. Уже больше года мы работаем в одной команде и за счет этого смогли расширить объем проводимой работы. Я считаю, что человеку нужно хоть раз погрузиться в это, почувствовать, что он нужен другим, и это станет частью его жизни. Сотрудники компании в Нижнем Новгороде сами изъявили желание стать частью движения "Православные добровольцы". Они уже давно занимаются добровольчеством, но я думаю, что после сегодняшней встречи у нас будет еще больше совместных проектов", - рассказал Михаил Куксов.

Поделиться: