Новости партнеров

Бра и подсветки в современном интерьере и экстерьере

09 ноября 2018 14:48  [1866]

Прототипом всем известных сегодня светильников «бра» были самые обычные факелы, которые при помощи специальных металлических зажимов прикреплялись к стенам. Такие факелы служили в качестве дополнительного освещения помещения, а основную функцию выполняла люстра.

Сегодня бра светильники не утратили своего первоначального значения, но приобрели совершенно новый вид. Пожалуй, в некоторых моделях осталась ещё и форма, представляющая собой специальные конструкции, на которых помещаются сами бра светильники, и при помощи которых бра крепятся к стене. Такие бра светильники сегодня представляют особой отличный инструмент для визуального расширения комнаты и широко используются в качестве дополнительного освещения помещения или же для выделения конкретных деталей интерьера. Подобрать бра можно на сайте https://mirlustr24.ru/bra/.

Возможности дизайнеров также не стоят на месте, поэтому сегодня бра светильники могут порадовать как любителей классических изысканных форм, так и современных оригинальных покупателей, отдающих предпочтение нестандартным формам и ярким, насыщенным цветам бра светильников. Сегодня также возможно купить бра, изготовленные из всех мыслимых материалов, – от практичного и элегантного теплостойкого пластика до массивного и надёжного металла. Однако, разумеется, самой большой популярностью среди бра светильников до сих пор считается стекло всех видов и оттенков, а также хрустальные бра. Важно понимать, что бра должны быть идеально подобраны под основные светильники, выбранные для освещения, поэтому большинство дизайнеров рекомендует купить бра, идущие в комплекте с люстрой или потолочными осветительными приборами.

А также в наше время пришли и бра уличные, которые частенько используются для декорации «лица» любого здания – входной двери. Эти бра светильники размещаются чаще всего по бокам от входа в помещение, и свет они излучают не слишком яркий, но и не рассеянный – всё для удобства человека, открывающего входную дверь ключом в тёмное время суток, и гостей, приходящих вечером, которым не помешает увидеть дверной звонок. В зависимости от экстерьера дома, выбирают бра уличные, выполненные как в классическом стиле, так и современные приборы «хай-тек», поражающие цветовыми решениями и неожиданными геометрическими формами.

Думается, теперь понятно, что бра – не просто многофункциональный, удобный и полезный осветительный прибор, пришедший к нам через столетия, видоизменившийся, а это отличный компонент любого интерьера, который способен как сделать помещение более объёмным, так и визуально разделить на сектора, позволив тем самым комбинировать несколько стилей оформления помещения.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: