Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Услуга кредитования на покупку смартфонов и аксессуаров начала действовать в салонах связи "Ростелекома"

16 ноября 2018 13:47  [2410] Бизнес

Услуга кредитования на покупку смартфонов и аксессуаров начала действовать в салонах связи "Ростелекома". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Такую услугу запустили Почта Банк совместно с ООО "Ростелеком-Розничные системы" (дочернее предприятие ПАО "Ростелеком"). "Теперь купить мобильную технику в кредит или в рассрочку можно без посещения банковского отделения", - пояснили в пресс-службе.

"POS-кредиты на приобретение товаров и услуг - популярная услуга среди посетителей наших салонов связи. Каждый пятый клиент розничной сети "Ростелекома" покупает смартфон в кредит. Поэтому мы подключаем новых партнеров для расширения линейки кредитных предложений. В сотрудничестве с Почта Банком мы сможем предлагать нашим посетителям новейшие цифровые банковские продукты", - сказал генеральный директор ООО "Ростелеком-Розничные системы" Арвидас Алутис.

"С начала текущего года мы наблюдаем растущий спрос на кредиты на мобильную технику, что говорит о росте потребительской активности и большом потенциале этого сегмента. За 8 месяцев 2018 года Почта Банк выдал на 40% больше кредитов, чем в 2017 году, при этом количество заявок выросло на 65%", - отметил вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов.

"Мы активно наращиваем продажи кредитов на мобильную технику как в салонах связи, так и в магазинах электроники, что позволяет удерживать лидирующие позиции в этом сегменте. Благодаря сотрудничеству с компанией "Ростелеком" мы рассчитываем существенно увеличить свой портфель в этом сегменте", - добавил он.

Поделиться: