Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго НН" предупреждает об истечении срока поверки более 54 тысяч счетчиков

13 мая 2019 10:01  [1665] Общество
ТНС энерго НН предупреждает об истечении срока поверки более 54 тысяч счетчиков

ТНС энерго НН предупреждает об истечении срока поверки более 54 тысяч счетчиков

ПАО "ТНС энерго НН" предупреждает об истечении срока поверки более 54 тысяч счетчиков. По данным компании, на начало 2019 года истек срок поверки 54 425 индивидуальных приборов учета электроэнергии, принадлежащих собственникам частных жилых домов, квартир и гаражей в Нижегородской области.

До конца 2019 года истечет срок поверки еще у 16 888 электросчетчиков.

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области рекомендует частным клиентам обратить внимание на срок межповерочного интервала индивидуального прибора учета.

Эти данные можно уточнить:

- по телефону кол-центра (831)233-09-70, через сайт nn.tns-e.ru (раздел "Напишите нам"), при личном посещении ближайшего центра обслуживания клиентов или мобильного офиса;
- в управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом;
- у контролеров, снимающих показания счетчика.

В компании обращают внимание, что по истечении срока межповерочного интервала (в среднем – до 16 лет), прибор учета будет считаться нерасчетным, т.е. вышедшим из строя.

Если счетчик своевременно не заменить или не произвести его поверку, расчет за потребленную электроэнергию будет производиться: первые три месяца - по среднему потреблению абонента, начиная с четвертого месяца – по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента 1,5 (если имеется техническая возможность установки счетчика), что существенно увеличивает затраты на электроэнергию.

Поделиться: