Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний Новгород остается лидером в регионе по числу заболевших коронавирусом

23 мая 2020 17:02  [4009] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Количество заболевших коронавирусом в Нижнем Новгороде превышает показатели всех территорий Нижегородской области, где зарегистрирована инфекция. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 211 новых случаев заболевания коронавирусом. В целом, по данным на 23 мая, в Нижегородской области COVID–19 подтвержден у 7 826 человек.

Наибольшее количество заболевших – 3 958 человек - проживает в Нижнем Новгороде. Статистика на 22 мая отсутствует, но по данным на 21 мая число заболевших в областном центре составляло 3 721. Таким образом, за два дня инфекция выявлена почти у 240 жителей Нижнего Новгорода.

Далее по числу заболевших следуют Павловский (647 человек, рост за два дня на 19 случаев), Дивеевский (403, плюс один заболевший), Кулебакский (302 человек, +5 случаев), Богородский (254, плюс 13 заболевших), Борский (204 заболевших, рост на 13 случаев), а также Дзержинск (177, рост на 13 случаев), Починковский (169, +2 случая) и Кстовский (165, на 7 заболевших больше) районы.

Напомним, 18 мая 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Изменения являются первым этапом снятия ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекцией.

Сейчас в Нижегородской области начинают открываться магазины одежды и обуви, но на определенных условиях. Кроме того, увеличивается радиус прогулки и ее продолжительность, а также разрешаются занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе.

Поэтапное снятие ограничений не распространяется на территории Нижегородской области, на которых, в соответствии с решениями регионального правительства, введен и действует карантин: в селе Починки (Починковский район), г.о.г. Выкса, в Павлове и рабочем поселке Тумботино (Павловский район), в городе Кулебаки, рабочем поселке Мухтолово (Ардатовский район), а также в селе Дивеево.

Карантин также действовал в рабочем поселке Гремячево (г.о.г.Кулебаки), однако ограничительные меры позволили купировать очаг заболеваемости и карантин был снят 21 мая.

Хронологию распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области можно посмотреть в аналитическом материале НИА "Нижний Новгород".

Поделиться: