Мэр города Арзамас Александр Щелоков прокомментировал предлагаемые поправки в Конституцию. Голосование пройдет 1 июля 2020 года.
По решению ЦИК РФ в двух субъектах – Москве и Нижегородской области, голосование пройдет, в том числе, в электронном дистанционном формате с 25 по 30 июня.
Заявление для участия в электронном голосовании можно подать через портал государственных услуг с 5 июня до 14:00 21 июня. Человек, подавший заявку, будет исключен из списка участников голосования на избирательных участках.
"Возможность электронного голосования за поправки в Конституцию России, предложенные президентом страны Владимиром Путиным, - это логичное поступательное развитие избирательной системы в нашем государстве в целом. В обществе очень разные настроения, возможности, требования, и дистанционное голосование - это ответ на существующий запрос удобства отношений власти и гражданина", - подчеркнул он.
"Я убежден: сочетание электронного и традиционного – очного – голосования - это и есть отражение прав и свобод, о которых так часто рассуждают люди. Использование дистанционного голосования – это удобно для активных людей, своевременно, демократично", - резюмировал Александр Щелоков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+