Последние новости рубрики Общество
Общество

Ученики еще 12 классов ушли на карантин по COVID-19 в Нижегородской области, три школы закрыты полностью

17 сентября 2020 09:47  [9088] Общество

Ученики еще 12 классов ушли на карантин по COVID-19 в Нижегородской области. Карантин, по данным на 17 сентября, действует уже в 115 классах. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин в соцсети Instagram.

Отметим, что вчера, 16 сентября, были закрыты 103 класса; 15 сентября - 88 классов; 14 сентября - 75 классов; на прошлой неделе – 60 классов.

Полностью закрыты на карантин 3 школы (школа № 6 Выксы, школа с.Вареж Павловского района и Бердниковская школа в Тонкинском районе). Вчера были закрыты две школы. Добавим, что всего в регионе закрыты уже 4 средних образовательных учреждения, в том числе школа № 5 в Кстове, но там действует карантин по ОРВИ.

На карантин по коронавирусу также закрыт 61 класс в 41 школе.

"Это 0.74% от общего числа классов в школах Нижегородской области", - пояснили в министерстве.

В частности, также как вчера, закрыты классы в школах Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Выксы, Уреня, Семенова, Лукояновского, Сергачского, Первомайского, Кстовского, Кулебакского, Володарского, Балахнинского, Павловского, Ветлужского, Бутурлинского, Большемурашкинского, Краснооктябрьского и Сосновского районов. Плюс сегодня, 17 сентября, добавились Варнавинский и Тонкинский районы.

Также закрыты 4 группы в 4 учреждениях среднего профессионального образования. Вчера было 3 учреждения.

Карантин теперь действует еще и в двух группах ННГАСУ.

Что касается эпидемиологической ситуации в детских садах, то она немного улучшилась. На данный момент закрыты 26 групп в 23 детских садах, что составляет 0,33% от общего числа групп. Вчера, 16 сентября, были закрыты 28 групп в 25 детских садах.

Группы закрыты в городах Нижний Новгород, Саров, Бор, Арзамас, Дзержинск, а также в Шатковском, Павловском, Ковернинском, Вачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Ветлужском, Краснооктябрьском, Сосновском и Богородском районах.

Поделиться: