Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

02 декабря 2020 18:49  [1069] Общество

Новый формат посещения театров установлен в Нижегородской области

Теперь при рассадке в театральных залах между каждым зрителем должно быть не менее двух свободных мест. С начала пандемии коронавируса нижегородские театры и концертные залы не работали восемь месяцев. Разрешение на открытие они получили в середине ноября, но работать заведения культуры могут только с жесткими ограничениями.

Новые правила для продавцов начали действовать на нижегородских рынках и ярмарках

Теперь расстояние между продавцами должно составлять не менее трех метров, тогда как ранее для этого требовалось два метра. Это позволяет соблюдать дистанцию и в то же время не влияет серьезно на количество мест продажи товаров на торговой площадке.

Часть нижегородских налоговых реорганизуют и упразднят

После с 14 декабря 2020 года в Нижегородской области будут функционировать 13 налоговых инспекций, а девять будут закрыты. Во всех инспекциях останутся лишь операционные залы для приема налогоплательщиков. На базе ИФНС России по Приокскому району Нижнего Новгорода будет создана специализированная инспекция с функцией взыскания долга.

Стало известно количество нижегородцев, которым на 2 декабря подтвердили COVID-19

По данным на 2 декабря в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 55 420 человек, в том числе 473 новых случая заболевания зарегистрировано за прошедшие сутки.

Электробусы, возможно, выйдут на маршруты Нижнего Новгорода к 800-летию города

Правительство Нижегородской области и входящий в структуру Ростеха Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) ведут переговоры об опытной эксплуатации ультрабыстрых зарядных станций для запуска тестовых маршрутов электробусов к 800-летию города.

Поделиться: