Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

04 декабря 2020 20:43  [2542] Общество

Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде из-за возможного обрушения ОКН

Режим повышенной готовности введен в Нижегородском и Канавинском районе Нижнего Новгорода из-за угрозы возможного обрушения некоторых объектов культурного наследия. Речь идет о зданиях по адресам: ул. Семашко, 15 (литера А), улица Шевченко, 17 (литер С), ул. Малая Ямская, 19 (литер А) и 23/19 (литер В), улица Варварская, 8 (литера З), улица Ильинская, 64 (литеры А, А1), улица Славянская, 2, улица Стрелка, 21в (литеры А, А1).

Стало известно новое число заболевших коронавирусом нижегородцев по данным на 4 декабря

По данным на 4 декабря в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 56 397 человек, в том числе 496 новых случаев заболевания зарегистрировано за прошедшие сутки, а днем ранее - 481 новый случай COVID-19.

COVID-19 за прошедшие сутки подтвердился у 167 жителей Нижнего Новгорода

Сегодня в Нижнем Новгороде коронавирус диагностирован у 25 045 жителей, тогда как в четверг заболевших было 24 878 человек. При этом за прошедшие сутки новых случаев заболевания COVID-19 не выявлено на 16 территориях Нижегородской области.

Продажи LCV Группы ГАЗ в России в ноябре 2020 года снизились на 12%

Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей Группы ГАЗ в России в ноябре 2020 года снизились на 12% по сравнению с ноябрем прошлого года – до 5,5 тысяч штук. Наравне с ГАЗом также ушли в минус продажи автомобилей Toyota и Nissan. Лидером по продажам в ноябре стала Lada. Далее следуют иномарки Kia, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Renault Logan, а также УАЗ (рост на 10% - до 4,1 тысячи).

Результаты тестов нижегородцев на COVID-19 станут размещать на портале госуслуг

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что регион по-прежнему является одним из лидеров по объему тестирования. На сегодняшний день сделано более 1 млн 830 тысяч тестов, а лаборатории проводят в среднем по 13 тысяч исследований в день. Сейчас в области наращиваются лабораторные мощности и предполагается рост среднего показателя тестирования до 16 и более тысяч в сутки. Портал госуслуг - это оптимальный вариант информирования для тех, кто на нем зарегистрирован.

Движение трамваев у станции метро "Пролетарская" в Нижнем Новгороде приостановлено

Движение трамваев №8 и 417 в районе станции метро "Пролетарская" в Нижнем Новгороде приостановлено 4 декабря 2020 года. Сообщается, что это временная мера и она осуществлена по техническим причинам.

Проблемный ЖК "Сердце Нижнего" будет достроен

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке ЖК "Сердце Нижнего", расположенного в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, на улице Ильинской, 36. При этом работы по подготовке строительной площадки к достройке начались на объекте еще до положительного решения. Планируется, что достройка ЖК завершится в первом полугодии 2021 года.

МЧС обнаружило предполагаемое место, где снегоход провалился под лед на реке около Бора

Члены Приволжского регионального поисково-спасательного отряда обнаружили предполагаемое место, где снегоход мог провалиться под лед. На месте обнаружены следы пребывания человека.

Поделиться: