Последние новости рубрики Политика
Политика

Главой Дзержинска вновь избран Иван Носков

07 декабря 2020 13:10  [2062] Политика

Фото: пресс-служба думы Дзержинска

Депутаты думы Дзержинска избрали главой города Ивана Носкова. Об этом сообщили в пресс-службе думы.

На должность главы рассматривались три кандидатуры – действующий глава города Иван Носков, а также депутаты Гордумы Роман Шилов и Сергей Елизаров.

Кандидатура Ивана Носкова была поддержана большинством депутатского корпуса. За него проголосовали 28 народных избранников. Сергея Елизарова поддержали четыре депутата, Романа Шилова – один.

Напомним, что кандидатура Ивана Носкова была предложена губернатором Нижегородской области и президиумом регионального политсовета НРО партии "Единая Россия". Сергей Елизаров выдвинут депутатским объединением городской Думы Дзержинска КПРФ, Роман Шилов – Нижегородским региональным отделением Политической партии ЛДПР.

Срок полномочий Ивана Носкова в качестве главы Дзержинска продлится до завершения полномочий городской думы VII созыва в 2025 году.

Вступая в должность, он произнес присягу: "Клянусь при осуществлении возложенных на меня законом и избирателями города Дзержинска обязанностей соблюдать Конституцию и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, Устав городского округа, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей городского округа, прав и свобод человека и гражданина".

"Считаю, что это объективный, осознанный выбор. Судя по результатам его работы в городе за два года, видно, что Иван Николаевич сильный управленец, хороший хозяйственник, ответственно подходит к решению городских проблем. Человек - профессионал, он на своем месте", - прокомментировала председатель думы Виктория Николаева.

Иван Носков впервые избран главой Дзержинска в начале декабря 2018 года. Тогда его кандидатуру также выдвинул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президиум политсовета НРО партии "Единая Россия".

Иван Носков с февраля по ноябрь 2018 года работал в должности заместителя главы города Нижнего Новгорода, курирующего вопросы жилья и инженерной инфраструктуры, благоустройства, организационно-кадрового обеспечения, безопасности и мобилизационной подготовки. Назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Дзержинска на заседании городской Думы 13 ноября.

Поделиться: