Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый рекорд: 552 случая заболевания коронавирусом выявлено в Нижегородской области 5 августа

05 августа 2021 11:32  [1720] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области по данным на 5 августа побит рекорд по заболеваемости COVID-19: за минувшие сутки выявлено 552 новых случая инфицирования. Информация опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Накануне, 4 августа, было зарегистрировано 544 заболевших новой коронавирусной инфекцией.

В Нижнем Новгороде за прошедшие сутки подтверждено 233 случаев заболевания, в районах области - 319. Наибольшее количество новых заболевших приходится на городские районы приволжской столицы: Автозаводский район (+60), Ленинский (+55) и Московский (+51). В муниципалитетах области наибольший рост показали Городецкий район (+25), а также Бор и Ковернинский район (по 19 новых случаев инфицирования). Всего в Нижегородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 143 277 ​человек.

На сегодняшний день от коронавируса вылечилось 130 511 нижегородцев, в том числе за прошедшие сутки выздоровели 489 человек.

Ежедневная статистика летальных исходов при заболевании коронавирусом более недели остаётся неизменной и на 5 августа пополнилась очередными 28 случаями. Таким образом, число жертв коронавирусной инфекции в регионе увеличилось до 5 208.

В ходе масштабной вакцинации в регионе к 5 августа привились уже 784 559 (+9 075) нижегородцев.

Напомним, в регионе широкое распространение получил индийский штамм Delta Covid. Благодаря ему инфекция стала заразнее и тяжелее протекать во всех возрастах, а также вызывает серьёзные осложнения..

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области внёс очередные послабления в Указ о повышенной готовности. В частности, теперь несовершеннолетние смогут посещать массовые мероприятия, в том числе, театры, концертные залы, цирки и детские игровые комнаты без сертификатов о вакцинации и результатах исследований на коронавирус, но только в сопровождении родителей, при наличии у них соответствующих тестов и сертификатов. Кроме того, в Нижегородской области установлено свободное посещение кинотеатров.

А вот режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области продлевается до конца августа.

Кроме того, Глеб Никитин заявил, что отмена перчаточного режима для персонала при работе с клиентами пока не планируется в регионе.

Поделиться: