Последние новости рубрики Общество
Общество

Ряд юрлиц Дзержинска и Кстова не готов к отопительному сезону

20 сентября 2021 09:39  [978] Общество

Фото: пресс-служба компании

Ряд юридических лиц Дзержинска и Кстова не готов к отопительному сезону. Об этом сообщает Нижегородский филиал "ЭнергосбыТ Плюс".

Согласно информации, данные компании являются должниками за тепловую энергию. Поставщик услуги вправе не осуществлять подачу теплоносителя на нежилые объекты данных организаций до полного погашения ими задолженности.

"Подготовка теплофикационного оборудования к зиме – это обязанность как ресурсонабжающей компании, так и каждого потребителя. Именно поэтому мы напоминаем нашим клиентам о необходимости оплатить долги", - подчеркнул директор Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Бобров.

В отношении злостных неплательщиков может быть применено отключение подачи тепла на их объекты с демонтажем участка трубы, по которой подается теплоноситель. И в этом случае должники понесут еще большие траты, связанные с дополнительной платой за повторное подключение. В настоящее время данная процедура уже применена на объекты ОАО "Дзержинский мукомольный завод".

По состоянию на 1 сентября 2021 года просроченная задолженность за теплоресурсы юридических лиц Дзержинска и Кстова составляет 120 млн рублей. Список злостных неплательщиков среди компаний-юридических лиц размещен на сайте Нижегородского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" в разделе "Информация для клиентов".

Поделиться: