Последние новости рубрики Общество
Общество

Ежегодный конкурс творческих работ на темы энергетики стартовал в лицее №38 Нижнего Новгорода

03 декабря 2021 09:58  [620] Общество

Фото: пресс-служба компании

Ежегодный конкурс творческих работ на темы энергетики стартовал в лицее №38 Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс".

Согласно информации, компания объявила о проведении ежегодного конкурса творческих работ на темы энергетики для учащихся лицея №38 Нижнего Новгорода с углубленным изучением физики и технических дисциплин.

Конкурс проводится в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче 2021" и совместного проекта "Человек и энергия", существующего с 2006 года. Старт 16-го по счету конкурса был по традиции приурочен к открытию в лицее Декады энергетики. В этом году его участникам предложена тема "Энергетика и экология: проблемы и перспективы". Итоги конкурса будут подведены в марте 2022 года.

"В связи со сложной эпидемической ситуацией второй год подряд мы объявили конкурс заочно. Кроме того, в ходе Декады старшеклассники лицея смогут посмотреть видеофильмы о станциях филиала. Лицей славится высоким уровнем подготовки, которую получают его ученики, и мы хотим познакомить и заинтересовать их профессией энергетика", – сказал директор Нижегородского филиала "Т Плюс" Александр Фролов.

Поделиться: