Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 8 тыс. саженцев сосны высадили в Воротынском районе в рамках акции "Сад памяти"

22 мая 2022 13:45  [552] Общество
Фото: НРО “Единая Россия”

Фото: НРО “Единая Россия”

НИА "Нижний Новгород"

Активисты НРО ВОД "Волонтеры Победы" высадили саженцы хвойных пород на двух гектарах в Михайловском лесничестве Воротынского района на границе с республикой Марий Эл. Работы проведены в рамках всероссийской акции "Сад памяти" при поддержке проекта "Чистая страна" партии "Единая Россия". 

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", в акции также приняли участие волонтеры "Единой России", "Молодой Гвардии", депутаты, сотрудники лесничества, активисты общественных организаций, школьники. 

"Эколого-патриотическая акция "Сад памяти" объединяет людей разных поколений чувством сопричастности к истории, ответственности за свою страну. Формат акции имеет важное значение - каждое посаженное дерево напоминает о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, а также восстанавливает экосистему. Саженцы - это символ продолжения жизни, и спустя много лет жители будут рассказывать детям и внукам историю этого леса", - отметил принимавший участие в акции региональный координатор партпроекта "Чистая страна", депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов. 

"Я рад, что могу принять участие в этой акции. Она посвящена героям - великому поколению людей, сражавшихся за нашу Родину, освободивших мир от фашизма. Война коснулась каждой семьи в нашей стране, забрала миллионы жизней. Мы обязаны помнить об этом и стараться жить так, чтобы это никогда не повторилось. Пусть высаженные деревья растут под мирным небом", - поделился волонтер Константин Бобров. 

По окончании работ всех участников угостили гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни. 

Напомним, в рамках акции "Сад памяти" в Нижегородской области будет высажено более 300 тысяч деревьев. "Зеленые памятники" в честь героев высаживают в городах, поселках, деревнях, в лесничествах.

Акция "Сад памяти" проводится с 2020 года по поручению Президента РФ. Всего в рамках акции будет высажено 27 миллионов деревьев для увековечения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться: