Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция по сбору литературы на русском языке для жителей Донбасса стартовала в Нижегородской области

25 мая 2022 09:20  [360] Общество

Акция по сбору литературы на русском языке для жителей Донбасса и освобожденных территорий стартовала в Нижегородской области, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".

Акция "Единой России" стартовала 24 мая в День славянской письменности и культуры. В рамках акции в учреждениях культуры, где проходят праздничные мероприятия, установлены боксы для сбора литературы для детей и взрослых.

Главной площадкой акции стала Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича, в которой ко Дню славянской письменности и культуры состоялся большой праздничный концерт.

Сотрудники учреждения первыми откликнулись на акцию и передали полное собрание сочинений Лермонтова.

"Сегодня в зале Нижегородской филармонии мы приветствуем благотворительную акцию по сбору литературы для детей и подростков Донбасса. Для нас подобная помощь не нова: у Нижегородской филармонии существует многолетняя славная традиция помощи – вместе с детскими коллективами мы, к примеру, организовали серию концертов "Советские дети – детям …", сбор денежных средств от которых поступал в благотворительные фонды для детей Вьетнама, Ташкента, Афганистана и Спитака). А сейчас мы передаем детям Донбасса полное собрание сочинений великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Уверена, что эта акция получит широкий отклик со стороны всех отзывчивых и неравнодушных людей", - отметила художественный руководитель-директор филармонии, Заслуженный деятель искусств РФ Ольга Томина.

Участники акции также могли написать на форзаце или авантитуле книги пожелания, слова поддержки жителям Донбасса. "Единая Россия" обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в ПВР.

Напомним, "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам и тем, кто остался в ЛНР и ДНР.

Поделиться: