Последние новости рубрики Общество
Общество

Софья Ожиганова и Павел Ковырзин стали лучшими учениками года Дзержинска

26 мая 2022 14:55  [577] Общество

Фото: пресс-служба городской Думы Дзержинска

На 22-й церемонии чествования победителей и призеров всероссийских соревнований, конкурсов, олимпиад среди школьников "Олимп-2022" наградили 147 ребят. Об этом сообщает пресс-служба гордумы Дзержинска.

Согласно информации, мероприятие прошло во Дворце детского творчества, где ребят поздравили председатель городской Думы Дзержинска Виктория Николаева, председатель комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Думы Дзержинска Александр Терентьев, заместитель главы администрации Ольга Палеева, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов.  

Звание "Ученица года" присвоено Ожигановой Софье, учащейся 10 класса МБОУ "Гимназия №38". Она - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому, английскому, китайскому языкам, победитель всероссийской олимпиады школьников "Высшая проба" по иностранным и восточным языкам, призер межрегиональной олимпиады школьников Евразийской лингвистической олимпиады по китайскому языку, победитель всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности".  

Учеником года стал Ковырзин Павел, учащийся 10 класса МБОУ СШ №2. Павел - победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, призер регионального этапа всероссийской олимпиады  школьников по информатике, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.  В настоящее время он находится в Сочи в образовательном центре Сириус, успешно пройдя конкурсный отбор на профильную смену "Майская проектная программа по математике и теоретической информатике".  

"Название сегодняшнего мероприятия "Олимп" говорит само за себя. Вы достигли серьезных высот, "олимпа" знаний, - обращаясь к ребятам, сказала председатель городской Думы Виктория Николаева. - С огромной гордостью и огромным уважением поздравляю с этим важным событием в вашей жизни. Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь и дальше покорять новые вершины". 

"Глубоко уверен, что тот багаж знаний, который вы получили, останется с вами на всю жизнь. А знания, опыт, усидчивость, настойчивость помогут добиться в жизни всего, - отметил Александр Терентьев. - Я уверен, что среди вас есть уже те, кто займет достойное место в ряду великих людей не только нашего города, но и страны". 

Ольга Палеева выразила благодарность депутатам городской Думы Александру Терентьеву и Ивану Григорьеву, которые помогли организовать церемонию "Олимп". 

Теги:
Поделиться: